16/12/14

Делаем правильный выбор – проекта частного дома

   Чтобы построить красивый, удобный, функциональный и долговечный дом нужно приложить много усилий и вложить немало средств. Но какими бы деньгами и строителями вы не располагали, без хорошего и качественного проекта частного дома, возвести его вряд ли получится.

   Другими словами, как без плана не достичь цели, так без проекта не построить и дом. Сейчас на рынке проектных услуг представлено много фирм. Каждая предлагает проекты домов на любой вкус: миниатюрные дачные домики, компактные экономные дома для молодых семей, дома в стиле хай-тек и всегда актуальная классика, дома с мансардой и полноценные двух- и трехэтажные особняки.

В таком разнообразии, действительно, легко потеряться. Тем более, уже готовый проект для строительства частного дома стоит значительно меньше, в отличие от специального заказа от архитектора.

   Чтобы выбор проекта частного дома оказался правильным, предлагаем начать с 33 вопросов для оценки проекта дома, ответив на которые, вы значительно облегчите задачу. Эти вопросы важны, так как рассматривают будущее строительство дома с разных углов, позволяя сформировать целостную картину будущего жилья.

   На следующем этапе можно углубиться в изучение вопроса. В этом вам поможет статья "Выбираем с умом проект для дома". В ней рассматриваются ключевые факторы при выборе проекта частного дома, а именно: площадь и габариты земельного участка, особенности вашего образа жизни, внешний вид будущего дома и стоимость реализации проекта.

   Когда перечень проектов домов уменшится до 10-20 вариантов, тщательно сравните их между собой, чтобы определить наилучшее решение. Давайте в этом разберемся, статья Комфортным ли будет будущий дом? рассказывает, как правильно анализировать готовые проекты домов.