06/12/16

Современные проекты домов и коттеджей

В течение последних нескольких лет наметилась тенденция делать жилую недвижимость как можно более модерновой, причем не только по дизайну. Сегодня в моде именно современные проекты домов и коттеджей, во всех смыслах этого понятия. Поэтому мы и предлагаем их вам, во всем разнообразии наших разработок.

Примеры современных проектов:

Прежде чем вы познакомитесь с заслуживающими внимания вариантами, давайте определимся, какими именно качествами обладают по-настоящему современные проекты домов и коттеджей:

  • Продуманная планировка – использованию полезного пространства уделяется максимум внимания. Согласно проекту, дом может быть компактным, размером до 150 м2, или большим, свыше 250 м2, в один или несколько этажей, но современным он считается только тогда, когда каждый метр его площади эффективно работает на общий комфорт.
  • Безупречные коммуникации – водопровод и канализация, газ и электричество – подведение этих линий просто необходимо продумать. Более того, любой по-настоящему современный проект коттеджа или дома предполагает еще и минимизацию площади прокладки. Например, чем короче будут те же электрические провода, соединяющие жилое здание с подстанцией, тем безопаснее, дешевле, надежнее и поэтому лучше.
  • Перспективы в технологиях – проекты предполагают использование наиболее современных материалов при строительстве, энергоэффективных, долговечных, экологичных. Закладываемый фундамент должен быть монолитным, возводимые стены – из газобетона или керамических блоков, устраиваемые перекрытия – армированными и так далее.
  • Экономичность – реализация современного проекта дома или коттеджа обязана обходиться в разумную сумму. Понятно, что траты на строительство недвижимости всегда существенны, но каждое дизайнерское или техническое решение должно быть обосновано.

Разработанные архитектурным бюро ТМВ современные проекты домов и коттеджей обладают всеми вышеперечисленными характеристиками. В них максимум внимания уделено планировке и коммуникациям, они экономичны в реализации, построенные по ним здания смогут десятилетиями эксплуатироваться без необходимости модернизации.
Также важно, что каждый проект по-своему индивидуален – двух абсолютно одинаковых нет. Это видно и по разнообразию планировки, и по уникальному дизайну – экстерьер здания тоже получается эксклюзивным. Обращайтесь, чтобы заказать современный проект дома или коттеджа.