03/11/14

Дом – вклад в будущее вашей семьи

   При сложившейся конъюнктуре на мировых рынках, вопрос куда вкладывать – актуален как никогда. Во что инвестировать, если валюты нестабильны, деривативы слишком рискованны, а бизнес в стагнации? Не спешите впадать в отчаяние, ведь инвестиции в недвижимость – проверенный временем, беспроигрышный вариант. Собственный дом может обеспечить жилплощадью не одно поколение, а когда дела пойдут совсем худо, его можно всегда продать за хорошие деньги.

Чтобы превратить дом в удачное вложение, нужно продумать следующие моменты:

-  Расположение земельного участка;

-  Гармоничная архитектура;

-  Рациональные строительные материалы и отделка;

-  Качественный проект и профессиональная строительная бригада

•  Расположение земельного участка

   Расположение земельного участка часто становится определяющим фактором будущей стоимости вашей недвижимости. Каким бы стильным не был дом, и какие бы современные технологии и материалы не использовались при его строительстве, если участок находится у черта на куличках, то и цена будет соответствующей. Конечно, если причиной строительства является создание родового особняка на многие годы вперед, то и расположение участка с коммерческой точки зрения не играет никакой роли. С другой стороны, никогда не знаешь, что ждет тебя в будущем, и сразу предусмотреть возможную продажу будет умным шагом.

•  Гармоничная архитектура

   Иногда, разрабатывая индивидуальный проект, заказчик теряет голову, давая волю своему необузданному воображению. В результате, с завидной регулярностью на свет появляются дома-химеры, дома-чудовища, поражающие своей уродливостью и чрезмерностью, повергающие в ужас всякого, остановившего взгляд на их фасадах. Гармония и красота – естественные законы природы, и игнорировать их вряд ли разумно. В архитектурном бюро ТМВ мы всячески поощряем фантазию и творческие порывы, но клиентов всегда предупреждаем: «Будьте осторожны с ними!»

  Рациональные строительные материалы и отделка

   От качества строительных материалов и отделки напрямую зависит срок эксплуатации вашего дома и, конечно же, его будущая стоимость. Именно поэтому, мы не сторонники, например, каркасной технологии строительства. Обратите внимание на внешнюю отделку: дешевую штукатурку или дерево нужно регулярно обслуживать, в то время, как облицовочный кирпич будет служить вечно. Однако, и в этом вопросе не стоит переусердствовать, особенно с новыми материалами и технологиями, которые, когда только попадают на рынок стоят невообразимо дорого, но со временем значительно падают в цене.

  Качественный проект и профессиональная строительная бригада

   О преимуществах заказа проекта в специализированном архитектурном бюро мы писали в статье «Выбираем проект дома с умом». Но каким бы хорошим не был проект, нужны специалисты, которые смогут его реализовать. Прибегнув к услугам дешевой рабочей силы, можно получить множество проблем на свою голову. Дом, построенный любителями, в будущем может стать настоящей проблемой для владельца: тут крыша протекает, там трещинка пошла, перечень возможных неурядиц бесконечен. Причем, дело не ограничивается высокими затратами на эксплуатацию и ремонт, ведь чем больше недочетов имеет строение, тем меньше его рыночная стоимость.